ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА

ОСНОВНОЕ

Барсуков Михаил

Дата рождения: 08.11.1947г.

Выпуск 93 – 1970г.

Родился 8 ноября 1947г. в Липецке.

После окончания училища служил командиром взвода в Отдельном Кремлевском полку.

В 1979г. окончил Военную академию имени М.Ф.Фрунзе.

До 1991 г. нес охрану в Первом корпусе (здание Сената) в Кремле, был заместителем коменданта Московского Кремля. Входил в сотав 9-го управления КГБ СССР (охрана высших партийных и советских деятелей).

10 декабря 1991 г. назначен комендантом Московского Кремля, в июне 1992 г. начальником Главного управления охраны (ГУО).

В июле 1995 г. присвоено звание генерал-полковника.

19 июля 1995 г. назначен директором Федеральной службы безопасности.

20 июня 1996 г. освобожден от должности директора Федеральной службы безопасности.

Дата добавления инфо: 04.03.08 г.