Регистрация на сайте
Забыли пароль?
 
   
 

ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА

ОСНОВНОЕ

Карабанов Вячеслав

Дата рождения: 12.09.1946г.

Выпуск 93 – 1970г.

Родился 12 сентября 1946 года в рабочем поселке совхоза "Волоколамский" (ныне пос. Волоколамец), Волоколамского района, Московской области в простой семье рядовых тружеников. Здесь же прошли его детство и юность.

Окончил Пороховскую 8-летнюю школу. В неполных 16 лет от роду пошел работать молотобойцем в совхозную сельскую кузнецу, одновременно учился в Волоколамской школе рабочей молодежи.

Активно занимался спортом, участвовал в кружках художественной самодеятельности, играл в духовом и эстрадном оркестрах. Получив среднее образование, в 1966 году стал курсантом Высшего военного училища им. Верховного Совета РСФСР.

В дальнейшем посвятил себя службе в рядах Вооруженных Сил СССР, где еще в советские времена дослужился до звания генерал-майора.

Организаторские способности позволили Карабанову В.Н. в разное время занимать значительные посты в армии, особенно после успешного окончания Военной академии им. М.В.Фрунзе, - командира полка, командира дивизии, заместителя командующего войсками военного округа.

Командуя мотострелковым полком в Афганистане, Вячеслав Николаевич показал себя и как хороший практик отечественной военной школы, и как заботливый командир. Сравнительный анализ того времени показывает, что, при успешном выполнении боевых задач в полку были самые минимальные потери личного состава.

В 1991 году уволился в запас по оргштатным мероприятиям. Активная жизненная позиция дала возможность Вячеславу Николаевичу незамедлительно проявиться и в гражданской жизни. После увольнения в запас он занял пост заместителя генерального директора российско-германской фирмы "ТИГИ-КНАУФ" в г. Красногорске, а затем и заместителя генерального директора крупнейшего в России издательского дома "Экстра-М".

24 марта 2002 года, волеизъявлением более 70 процентов волоколамских избирателей, Карабанов Вячеслав Николаевич занял пост Главы Волокоамского района.

Награжден двумя орденами и двадцатью медалями.

Женат, имеет трех дочерей.

Дата добавления инфо: 04.03.08 г.