Регистрация на сайте
Забыли пароль?
 
   
 

ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА

ОСНОВНОЕ

Якунин Олег

Дата рождения: 00.00.0000г.

Выпуск 109 – 1986г.

Актовый зал административного здания в Рузе был полон. Здесь собрались депутаты районного Совета, руководители и представители предприятий и служб, трудовых и общественных организаций. На сцене - гербы и знамена Российской Федерации, Московской области, Рузского района. Праздничность момента подчеркивают расставленные по краю сцены корзины с великолепными розами.

Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Г.А.Гурьянов зачитывает протокол о результатах выборов и вручает удостоверение главы Рузского района Олегу Александровичу Якунину.

Глава района приносит народу присягу.

- Вступая в должность главы Рузского района, клянусь уважать и защищать права и свободу человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Московской области и Устав Рузского района, верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности главы Рузского района.

Затем слово берет губернатор Московской области Борис Всеволодович Громов.

- Рузский район, вне всякого сомнения, один из самых красивых в области, и это результат труда многих поколений людей, которые жили и сегодня живут и работают здесь, и в том числе местных руководителей, - говорит он. И, думаю, мы правильно сделаем, если скажем сегодня спасибо Юлии Алексеевне Щербаковой, которая была до этого главой и тоже многое сделала для района.

Но жизнь идет вперед, ставит совершенно иные, новые задами. Прошедшие выборы показали, что народ действительно хочет, чтобы район шел вперед, а новые задачи должны выполнять другие люди. Я не буду скрывать, что полностью удовлетворен результатами голосования, рад, что жители остановили свой выбор на Олеге Александровиче. Я очень хорошо знаю его отца, в свое время мы вместе с ним реень тяжелые, сложные задачи. Могу сказать, что этот молодой человек обладает хорошими данными для работы руководителем: порядочностью, инициативой, уважением к людям. Он сделает все возможное, чтобы Рузский район развивался и шел вперед другими темпами и вошел в число передовых по Московской области. Для этого в районе все есть.

Затем Борис Всеволодович обратился к главе:

- Поздравпяю вас, Олег Александрович, с тем, что жители доверили такой высокий ответственный пост. Хочу пожелать удачи и - я в этом не сомневаюсь, но тем не менее - чтобы вы в своей работе не забывали самого главного: не должность красит человека, не люди должны подстраиваться к находящемуся на должности, а, наоборот, глава района со своей администрацией предназначен для решения задач для народа и во имя народа. А мы - правительство Московской области - будем рядом с вами, будем помогать, чем возможно. И уже сегодня при осмотре Дома культуры города Рузы принято решение о выделении средств на его капитальный ремонт. Чтобы уже к новогодним праздникам люди могли собираться не только в этом зале.

- Первоочередными задачами в своей работе я считаю вопросы социального развития: решение проблем в сфере молодежной политики, повышение качества образования и здравоохранения, в том числе улучшение условий жизни и труда работников просвещения и медицинских учреждений, обеспечение достойной жизни людей пожилого возраста, ветеранов, инвалидов.

Много нужных вопросов необходимо решить в жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве, химии, экологии.

Дата добавления инфо: 11.05.08 г.